Опоры трубопроводов
Опоры и подвески трубопроводов – металлические конструкции всевозможных видов и способов крепления, при помощи которых осуществляется фиксация трубопроводов.

Металлоконструкции опор трубопроводов фиксируют или обеспечивают свободное перемещение трубопровода по опорной площадке.
Типы опор трубопроводов
Катковые опоры;
Скользящие опоры;
Скользящие диэлектрические опоры;
Неподвижные опоры.
Классификация опор по конструктивным особенностям
Бескорпусные опоры

Бескорпусные опоры хомутовые подразделяются на подвижные и неподвижные. Опоры неподвижные для труб жестко притягиваются к основанию. При монтаже опор подвижных хомут плотно не притягивается и тогда трубопровод может перемещаться под хомутом, такие опоры ещё называют хомутовыми направляющими.
Корпусные приварные опоры

Они наиболее удобны производстве, имеют более низкую по сравнению с хомутовыми цену. В зависимости от исполнений изготавливаются подвижные и неподвижные опоры трубопроводов.
Корпусные хомутовые опоры

Хомутовые опоры можно условно разделить на опоры с круглым хомутом или плоским хомутом. По способу применения хомутовые опоры изготавливаются как неподвижные и подвижные (скользящие). Хомутовые опоры с плоским хомутом можно использовать как для стальных, так и для предизолированных трубопроводов. Хомутовые опоры с круглым хомутом только для стальных.
Опоры крутоизогнутых отводов

Устанавливаются под изгиб трубопровода, непосредственно под отвод. Конструкции опор различаются в зависимости от типа отвода – опоры под гнутый и сварной отвод. Также эти конструкции используются как опоры под арматуру, при монтаже оборудования.
Опоры щитовые и опоры крепления вертикальных трубопроводов

Используются для фиксации вертикальных участков трубопровода. Представляют собой «лапы», приваренные к трубе и опирающиеся на плиты перекрытий или балки. Аналогично выглядят щитовые опоры, которые применяются в местах, где необходим проход трубопровода сквозь стену.
Подвески трубопроводов

Крепления труб к потолкам и балкам бывают хомутовые и приварные. Трубные подвески могут состоять из одной или двух тяг, высота крепления регулируется талрепом, перемещение трубопровода обеспечивается кардановым подвесом.
Пружинные блоки

Пружинные блоки для трубопроводов обеспечивают амортизацию нагрузок и деформаций трубопроводов. Пружинный блок для труб может быть одинарным или сдвоенным. Сам пружинный блок состоит из траверсы с тягами, верхнего и нижнего оснований, пружины и гаек.
Назначение

Опора трубопровода является неотъемлемой частью трубопроводов различного назначения:
Технологических трубопроводов промышленных предприятий;
ТЭС и АЭС;
Нефтепроводов и газопроводов;
Трубопроводов инженерных сетей жилищно-коммунального хозяйства.

Опоры трубопроводов предназначены для восприятия нагрузок от трубопроводов, возникающих при их эксплуатации.
Город:
Чебоксары
Тип: Продаю
Автор: Баженов Иван Владимирович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.11.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.ooo-epk.ru
Дата: 10.10.2016 13:44
Номер: 612711
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 321 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей